10-11 марта состоялся второй этап Чемпионата и Первенства Республики Беларусь.

10-11 марта во дворце спорта "Уручье" состоялся второй этап Чемпионата и Первенства Республики Беларусь по спортивным бальным танцам. Команда клуба "Модерн" достойно выступили на главном мероприятии в мире бальных танцев.

В возрастной категории Юниоры 1 программа 10 танцев наш клуб представляли Михалькевич Андрей и Пшеничная Валерия. Андрей с Лерой продемонстрировали настоящий спортивный характер и волю к победе. В упорной борьбе ребята вошли в ФИНАЛ Чемпионата страны и заняли 6-е место. Это большой успех. Молодцы!!!!

В возрастной категории Молодежь до 21 года в программе латиноамериканских танцев выступали  Чепанис Игорь и Безмен Евгения. В упорной борьбе Игорь и Женя остановились в шаге от победы и заняли 2-е место. Желаем вам дальнейшего развития. У вас все получится! Молодцы!

В самой старшей возрастной категории Взрослые в программе латиноамериканских танцев участие в Чемпионате Республики Беларусь приняли две пары клуба Байков Иван - Прокопенко Дарья и Игорь Чепанис и Безмен Евгения. Игорь и Женей танцуют в этой возрастной категории первый год. Еще не все получается, но тем не менее ребята показали настоящий спортивный характер и боролись до конца. Итог - 9-е место. Мы за вас очень рады. Дальше - ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! Ваня и Даша попали в ФИНАЛ и заняли 5-е место. Это первый финал Чемпионата Республики Беларусь по латиноамериканской программе  для этих ребят. Большой успех! Молодцы.

Вот несколько видео  Вани и Даши:

В первенстве Республики Беларусь по классам мастерства дебютировали Жирко Александр и Басаревская Диана. Ребята не так давно стали в пару и это было их первое совместное выступление.  Возрастная категория Молодежь + Взрослые Стандарт "В" класс. Итог - 5-е место. Молодцы. Желаем дальнейших успехов!!!

Возрастная категория Юниоры 1 "Е4" Нехайчик Артем и Русак Александра остановились в шаге от финала и заняли 8-е место.

Возрастная категория Юниоры 2 "Е" Латиноамериканская программа Богдан Никита и Нестеренко Арина - 7-е место.

В группе "Начинающие" принимали участие две пары нашего клуба :Белевич Даниил - Кирвель Анна и Фролов Егор - Малиновская Лера. Обе пары заняли второе место!!! Поздравляем!!!