11 причин, почему мальчики никогда не должны заниматься бальными танцами

Какой может быть вред бальных танцев для мальчиков?

Не секрет, что клубы спортивно-бального танца, как место для занятий ребенка, сейчас более популярны среди родителей девочек, нежели среди родителей мальчиков. Последние (почему-то) считают танцевальный спорт чисто женским занятием и предпочитают отводить своих сыновей на «мужские» виды спорта.

И правильно! Есть куча причин, почему это так...

 

Действительно, кому вообще надо эти танцы. А вместе с ними – умение красиво и гармонично двигаться практически под любую музыку.

11 РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН

Причина №1

Потому что, настоящему мужику на танцевальных вечеринках лучше робко стоять в сторонке и стесняться или выглядеть жалким, выжимая из своего тела нелепые движения.

И правильно. Мужики не танцуют. Настоящие мужики даже ходят с трудом. Не нужны вашему сыну эти танцы. Ни сейчас, ни в будущем.

Причина №2

И что мальчику делать в будущем с такими ненужными в жизни качествами как координация, гибкость, физическая выносливость.

Ведь у вас, родитель, никогда не было, да и у ребенка не будет, проблем с зажатостью мышц, скованностью движений и утомляемостью. Не так ли?

Причина №3

Потому что, сутулость, сколиозы и прочие «радости» со спиной – это круто!

Доказано, спортивно-бальные танцы есть эффективным способом формирования отличной осанки и мощной базой для роста красивого, стройного тела.

Но, это же так сложно и занимает столько времени – отведи ребенка на занятия, забери с занятий, конкурсы, концерты. Нет, все само собой будет формироваться.

Причина №4

Потому что, занятия танцами ни за что не улучшат спортивные показатели в «настоящих» видах спорта.

Хотя, любому детскому психологу известно, что детство – для танцев, а единоборства и прочие «настоящие» — лучше подключать в подростковом возрасте. Подключать. Многие мальчики, занимающиеся спортивно-бальными танцами, очень быстро достигают грандиозных успехов, перейдя в другой спорт или совмещая танцы с другими занятиями в подростковом возрасте.

Но, ведь, танцы тут ни при чем.

Причина №5

Возможно, ребенок станет аккуратнее, дисциплинированее.

Но, это же так скучно – опрятный и послушный в меру ребенок. Не,.. не хочу.

Причина №6

Возможно, это разовьет у вашего мальчика музыкальные познания и музыкальный вкус? А? Ведь, они там, в спортивных танцах, тренируются под «качественную» музыку.

Но, о чем тогда можно будет поговорить с ним, тем, кто вырос только под «Гуфа» или «Ноггано»?

Френк Синатра, Рей Чарльз, Штраус? Не,.. не знаем.

Причина №7

Возможно…
Мало ли чего возможно… laughing
 

Причина №8

Было бы прискорбно обречь сына на успех у женщин в подростковом и взрослом возрасте.

Спортивно-бальные танцы больше, нежели другие виды спорта воспитывают умение строить взаимоотношения с противоположным полом и выделяют танцующего мужчину в глазах женщины.

Но, домашняя практика показывает, что «настоящий» мужчина не обращает внимание на такие пустяки. Главное, быть немного красивее обезьяны, и … что-то там еще. Неважно. Стерпится, слюбиться.

Причина №9

Правильная среда – это «ребята с нашего двора». Вот где настоящая школа жизни. Первая сигарета, первый алкоголь. В жизни должно быть все.
 
А у бальников? Окружение – спортивные, воспитанные, целеустремленные дети. Чему там можно научиться «настоящему» мужику? Разве что, лидерским качествам, большей стрессоустойчивости и спокойного отношения к неудачам и победам. Не,.. «пацаны» не поймут. Или их будет не понять.
 

Причина №10

Ну, и вряд ли вам интересны гармоничное и разностороннее развитие личности.
 
Да, да, — личности. Личности вашего ребенка. Ваш ребенок – личность.
 

Причина №11

Это одиннадцатая причина. Ваша.
 
У вас же должна быть своя личная причина.
 
Так что до встречи на тренировках.... Танцуйте вместе с нами!!!!